В стрелково-спортивном комплексе Калининградского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России состоялись соревнования по пулевой стрельбе, посвященные 95-летию образования ДОСААФ России и Дню защитника Отечества. На огневой рубеж вышли курсанты Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Они состязались в личном зачете на звание «Курсант года-2022».

Будущие капитаны, судоводители и инженеры сначала прослушали инструктаж по мерам безопасности и правилам соревнований. Затем были проведены занятие по теории стрельбы из пневматической винтовки и тренировочные стрельбы.

В ходе соревнований выполняли стрельбу из пневматической винтовки по норме ГТО: из положения «сидя», дистанция 10 метров, три пробных и пять зачетных выстрелов.

Елисей Кулаев показал лучший результат и завоевал звание «Курсант года-2022». Победителю уступил четыре очка Павел Чуканцев, он на втором месте. Третье место занял Максим Сусойкин.

Текст: Тамара Волкова.