Соревнования по пулевой стрельбе среди участников мотодвижения «Колесо истории» г. Калининграда

24.02.2017 года в тире ОССК ДОСААФ России Калининградской области прошли соревнования по пулевой стрельбе среди участников мотодвижения «Колесо истории» г. Калининграда, посвящённые Дню Защитника Отечества и 90-летию образования ДОСААФ России. Участвовало 36 человек. В личном зачёте среди мужчин  1 место занял Назаров Андрей , 2 место —  Умрихин Г.Е.,  3 место — Умрихин Е.Н.  В личном зачёте среди женщин заняли: 1 место —  Копырзова Татьяна, 2 место  — Кузьмина Дарья и 3 место — Бузун Ольга.

В рядах известного регионального мотодвижения «Колесо истории» — немало офицеров запаса и отслуживших рядовыми срочную армейскую или флотскую службу. В их числе – и руководитель мотодвижения  Дмитрий Копырзов, старший лейтенант запаса. Поэтому закономерным стало общее решение о том, чтобы в один из выходных дней провести соревнование по пулевой стрельбе в Калининградском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России.

Желающих проверить свои снайперские способности среди мотоциклистов и членов их семей оказалось много. Открывая соревнование, начальник стрелкового клуба Юрий Стрельцов, рассказал о правилах безопасности в стенах клуба и порядке проведения турнира. Он подчеркнул, что все спортивные мероприятия в течение 2017 года посвящаются 90-летию образования ДОСААФ России и поздравил участников с этой юбилейной датой. Координатор мотодвижения «Колесо истории» Дмитрий Копырзов пожелал всем удачи и выразил уверенность в том, что подобные соревнования станут традиционными.

Женщины стреляли из малокалиберного пистолета Марголина, а мужчины – из служебного пистолета ИЖ-71. Выполняли три пробных и пять зачетных выстрелов с 25-ти метров. Для кого-то поход в стрелковый клуб вообще стал первым в жизни, а большинство, особенно мужчины, были рады вспомнить свои боевые навыки.

Первое место среди женщин заняла Татьяна Копырзова, набравшая 42 очка из 50 возможных. На втором месте – Дарья Кузьмина (41 очко), на третьем – Ольга Бурзун (31 очко). Победителем среди мужчин стал Андрей Назаров (47 очков). Лишь несколько очков уступили ему Глеб Умрихин и Евгений Умрихин, занявшие второе и третье место, соответственно. Призерам были вручены медали и дипломы.

Обеспечивала проведение соревнований судейская коллегия в составе судей:  Ольги Черкасовой (главный судья, судья всероссийской категории); Александра Черкасова (1 кат.); Игоря Глухих (3 кат.) и инструктора  стрелкового клуба Сергея Шумакова.

Текст и фото: Тамара Волкова.