В минувшую субботу 7 мая завершился финальный этап Гран-При Эльблонга по пулевой стрельбе.
Спортсмены Калининградского ОССК завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.
Соревнования состояли из четырёх этапов. Спортсмены выполняли упражнения из пневматического оружия в разных
возрастных категориях. Личные места определялись по трём лучшим результатам, показанным во всех этапах.
В категории «мужчины, пневматический пистолет 60 выстрелов» первое место занял КМС Зеленер Илья (тренер Вусик А.Г.).
В категории «женщины, пневматический пистолет 40 выстрелов» первое место заняла КМС Фабрисенко Александра (тренер Черкасова О.В.).
В категории «мужчины, пневматическая винтовка 60 выстрелов» первое место занял КМС Парусенко Игорь (тренер Александрова Н.И.),
третье место занял спортсмен 1 разряда Смирнов Роман (тренер Карагадян З.Г.).
В категории «женщины, пневматическая винтовка 40 выстрелов» первое место заняла КМС Александрова Наталия, 2 место заняла
КМС Карагадян Зоя.
В категории «юниорки, пневматическая винтовка 40 выстрелов» первое место заняла КМС Сапожникова Тамила (тренер Карагадян З.Г.),
второе место заняла спортсменка 1 разряда Молоток Екатерина  (тренер Карагадян З.Г.).
В категории «младшие юниоры, пневматический пистолет 30 выстрелов» первое место занял Гомзяков Вадим (тренер Черкасова О.В.).